Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 08:46   #2191
Dakkari
Житель Клуба
 
Аватар для Dakkari
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
У меня почему-то с моим блютуз адаптером CVTz не подружилась, урезано 50% показателей, прога платная. Не подскажите какой именно адаптер с ней хорошо работает, лучше из Китай копий.

Добавлено через 10 минут
Еще хочу описать симптомы усталости своего варика, машина у меня год, брал с пробегом 128 (бывший владелец уверил что замена жижи варика была на 120) по щупу масло было светлое прозрачное, но даже на щупе виднелась фрикционная пыль.
При покупке были толчки с "P" на "D" и на "R", достаточно серьезно отдавалось в кузов. подушки все спотрели и на моторе и варике они в норме. Еще если подкатываться к светофору а потом резко нажать на газ тоже толчок, и при подкатывании к светофору с приличной скорости до полной остановки перед остановкой толчок.
При движении и ускорении вопросов нет. все норм.
Подскажите стоит вникать или так ездить? У кого то еще так есть? И изменится ли при замене масле на 150 хоть что-то?
Спасибо что дочитали до логического конца)

Если не хочешь вкладываться, а кататься планируешь, то залей супротек для коробок, потом через 20 тыс поменяй масло частичной заменой и еще раз залей. Если с коробкой ничего серьезного, то через первую тысячу пробега толчки уходят, как правило, плавнее все становится. Если вся симптоматика останется и через пару тысяч - переборка или контракт.
Dakkari вне форума   Вверх Ответить с цитированием