Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 13:17   #1985
seregap
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромаррио Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

Ну и как эксперимент прошел? Есть разница в звуке??
У меня в процессе еще, с машиной много чего делается параллельно. Долго собирался, пока запчасти шли, пока пламегасители дождался.

Работа стоит на этапе снятия заднего коллектора. Свернул грани у лямбда-зонда, а без него не снимается защитная крышка коллектора, под которой болты крепления.

Ситуация такая, что если крутить дальше лямбду и сломать гайку окончательно - надо будет купить новый зонд. Просто для эксперимента слишком много телодвижений получается. Плюс время ожидания датчика, а я его не заказывал заранее. Да и на второй комплект ставить нечего, если не снять.

Кат на переднем в идеале ( с одной стороны фонариком мощным свечу, с другой стороны камера-эндоскоп). На заднем просветить нет возможности, с трубы всё целое, но вывод делать нет возможности, пока не сниму лямбда-зонд или коллектор полностью.

Учитывая что я адепт катализатора, скорей всего я соберу все обратно и буду ездить пока не припрёт. Либо, если останется любопытство, буду в Москве и заеду в MG-Race, думаю там точно знают как лямбды вынимать Но это еще месяца через 2.

Повторюсь, что это всего лишь любопытство, узнать разницу с катами и без. Если каты целые, не плавленные и не посыпались, я в любом случае вернул бы их обратно.

Вот как то так.

Последний раз редактировалось seregap; 16.06.2017 в 13:29.
seregap вне форума   Вверх Ответить с цитированием