Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 15:30   #795
bordenmiv
Бывалый
 
Имя: Динис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Вот и у меня похоже повело диски. При торможении со скорости 120 до 60 км/ч бьет руль. Заметил с пробега 29 т. км почти сразу после ТО-2. Обидно черт побери. Колодки передние стерты только на 15 %. Главное не понял почему так получилось. Резко вроде не тормозил, в лужи после торможения тоже не попадал, как так - я не понимаю. Думал может колеса криво на ТО повесили. Так нет, ведь разгон то - четкий, ровный без биения. Балансировка колес тоже в норме. Как это случилось? Одному черту известно... Только вернулся из Крыма - может серпантин и все такое является причиной. Там затяжные спуски, когда приходилось потихоньку, но длительное время тормозить - не знаю...
А вообще прочитал где-то, что на японских машинах (ну я исключаю премиум авто) вне зависимости от производителя на всех встречается проблема с тормозными дисками...Так это или нет не знаю...
По делу: тормозные диски ATE 24.0126-0170.1 как они?
Есть ли уже проехавшие на них хотя бы 30 т.км.? Нашел в инете их за 3143 руб./диск. +к этому еще и колодки новые ставить. Однако бюджетик сразу под 9 т. руб. получается если своими руками все ставить - печально это.
Практически все диски делает китай! Легко проследить по ГТД в накладной

Я себе колодки взял AN650WK AKEBONO ГТД 10115070/141116/0045623/1,ЯПОНИЯ
bordenmiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием