Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 20:38   #3717
47rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@47rus, когда ремень меняли он был порван или целый?
А с хозяином ни чего не сделаете, на рынке один продает второй покупает. Мне тоже грили что все новое, только через год все в трещинах оказалось, а балансир в руках рассыпался. При неправильных метках ГРМ клапана может загнуть, все зависит на сколько не правильно.
Когда сняли кожух , ремень был целый, причем не в самом плохом состоянии , а вот остальное навело ужас ! По уверению моториста- друга то ремень балансира вообще родной.
Просто я не могу поверить в то что гнет клапаны при простой заводке , ( Т.Е. стоял и пытался завести) .

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
ну и напрасно(.. - это симптомы перескока ремня ГРМ на 1-2, а может и 3 зуба. Возможно, из за нерабочего уже натяжителя ремня ГРМ. Заводить авто и тем более ездить на нем было категорически нельзя.

Существует (и далеко не безосновательная) практика замены всего комплекта ГРМ, вопреки уверениям продавца что как будто на прошлой неделе все поменяно. Так дешевле и спокойнее получается. Верить на слово нельзя.

Ну, что после драки, как говорится, кулаками махать.. Думается, поиск и установка контрактного двигателя будет наиболее удачным решением..
Тут я согласен. Собирался 14 числа все менять , и немного не доехал ! Сейчас контрактник ищу .
47rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием