Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 08:29   #1068
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@lexanbb,
@ForGerman,
берите необслуживаемый Varta Blue Dynamic Asia D47, не ошибётесь. ЗР крайне продажный журнал, так что не стоит верить без проверки. Хотя даже они пишут, что лидер - Варта, но где они нашли аккумулятор за 4550, когда он стоит на тысячу дешевле... У меня на Лансере такого же размера аккумулятор и сменил я его по многочисленных рекомендациям на Варту и не парюсь, только перед зимой гоняю зарядником. Кстати, гонял всегда простым Орионом 14 вольтовым и только в прошлом году узнал, что надо 16 В кальциевые заряжать, пришлось новый зарядник взять
У нас штатно именно обслуживаемый аккумулятор, и у него надо обязательно контролировать плотность и уровень. И кстати, на Лансере (внешне такой же аккумулятор) кто это делал - жили с родным аккумулятором больше 10 лет. А потом сливали электролит, заливали новый и ещё лет 5 служил... У меня он сдох без обслуживания и подзарядки через 6 лет (но авто больше 2-3 дней в принципе не стоял), когда в мороз при высокой влажности авто не завелось с первого раза.

Последний раз редактировалось tema2311; 29.08.2017 в 08:36.
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: