Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 13:52   #966
Reket
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

чего непонятного? выбирай любое 5W30 которому ты лично доверяешь и меняй его через каждые 5-8 тыс.км. Просто посоветуем тебе определённое масло, а ты купив его нарвёшся на палёнку и после этого мы получимся виноватыми. Поэтому я просто направил тебя на картинки по которым ты сам должен выбрать себе фирму
Добавлено через 1 минуту
ЕLF не плохое масло но окисляется быстро как и Кикс больше 6-7 тыс. катать не стоит

Добавлено через 9 минут
Просто не берите масла типа кастрол магнатекс в них много добавок сглаживающих последствия износов вследствие чего при постоянном их применении приводит к большому лаковому отложению и далее ...
По мне так нестоит сидеть на одном и томже производителе надо их чередовать, т.к. масло не может быть идеальным изначально т.к. в нём должны сочитаться два свойства несочитаемых свойства масла это Остаточная плёнка или Хорошие моющие свойства, именно по этому основа у всех одна а далее каждый производитель добавками улучшает одни свойства при этом ухудшает другие и наоборот. Но это конечно грубый пример, для тех кто не хочет разбирать масло по химическим элементам и их количеству в составе масла.
Но я думаю понятно, что поэтому нет единого идеального масла который все спрашивают

Последний раз редактировалось Reket; 30.08.2017 в 14:06.
Reket вне форума   Вверх Ответить с цитированием