Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 15:52   #312
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Практически все пикапы в мире, на парт-тайме,за исключением L-200 в дорогих комплектациях у них супер селект.Просто зимой постоянно нужно следить за состоянием дороги -асфальта,лёд снег - врубил,сухо- вырубил.Я два года работал на L-200 с парт таймом так даже по городу его постоянно дёргаешь,на разных улицах разное покрытие зимой,где чистят и сыпят реагенты а где и нет.Зато летом забываешь про него постоянно на заднем приводе,врубаеш только на бездорожье.Ну а если не дёргать постоянно ездить на подключенном то там в раздатке между валами стоит цепь,так вот она растягивается и начинает проскальзовать на шестернях и авто становится просто заднеприводным а ремонт полная разборка раздатки, замена цепи.
Пикапы очень любимы в Юго-Восточной Азии и в Америке, где практически нет таких условий, как у нас. Поэтому спокойно обходятся парт-таймом, он ведь реально повышает проходимость авто, ибо как уже писал выше, на бездорожье любой вид полного привода с блокировкой центра уже огромный плюс. Потом пикапы суть небольшие развозные грузовики и во многих странах полный привод опция, в основном это заднеприводные машины.
У нас же пикапы более дешёвая разновидность джипа и покупают их в основном частники для личных нужд, ибо организации и разные индивидуальные предприниматели лучше купят Газель, т.к. и дешевле и везет больше.
У меня есть опыт езды на парт-тайме и эти дерганья знакомы, там включи, тут выключи. Поэтому и не хочу больше. После Спорта с его Суперселект ничего не привлекает, даже у Прадо полный привод кажется более простым, хотя вся разница лишь в возможности ездить на Спорте на заднем приводе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием