Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 16:52   #207
P1t0n
Вступаю в Клуб
 
Имя: Пётр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Потек радиатор

Доброго всем времени суток.

Подтверждаю нецелесообразность применения различных затыкателей течи и пр. - весь нижний бачок у меня был в довольно глубоких трещинах, центральная часть со сквозными из которых и сифонило плюс ее еще и раздуло. Так что трещины расходятся и течет по новой какой бы классный и проверенный герметик радиатора не применялся. Только как временная мера (у меня продержался 5 месяцев). Хотя на прежней машине (Пежо 406) после применения затыкателя откатал 3 года и так и продал. Просто там потекла трубка, а тут трескается от старости пласмасса...

Ну и приведу фотографии радиатора Nissens замененного на днях ибо есть изменения исполнения в лучшую сторону. Сразу скажу, что встал как родной с незначительным нюансом: он по высоте чутка ниже оригинала (миллиметров на 5-7). Решается незначительным подгибом 2 верхних крепежных кронштейнов. Итак фото:

Этикетка на коробке (ну может кому надо):


Этикетка на самом радиаторе (расшифровать дату не удалось - дедуктивный метод не помог, да и не очень то и хотелось... ) покупал 04.11.2017г.:


Общий вид радиатора:


Комплектная пробка радиатора на 0,9Bar (уже плюсик):


Крепеж на верхнем бачке выполнен на гайках, так что родные саморезы не подойдут - решается обычными болтиками, благо резьба метрическая:


Ну и фотка нижнего бачка. Изменилась конфигурация 1 трубки (у меня не применяется) и присутствуют все уши для крепежа штатного кожуха вентиляторов:


У меня сливная пробка не течет, резьба на ней отличается от оригинальной пробки - поменять не получится.

По VIN-у родной радиатор для меня MR 993742.

Как-то так...
P1t0n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: