Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 14:06   #6320
weter52
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Йаар! Посмотреть сообщение
Привет всем.
Двигатель 4b11, 2.0л, мкпп, пробег 115000.
Можно ли заливать в двс масло 5w-40 Idemitsu Zepro? Сейчас залито 5w-30 Zepro. Наблюдаю ощутимый расход масла за месяц.
У меня с этим Zepro тоже дело не пошло.Всегда заливал оригинал 0w30,но начитавшись форумов поменял на Idemitsu Zepro 5w30. Прокатался летом 5000км ,наблюдая повышенный шум движка и как не странно падение динамики.Разбирался с этой проблемой очень долго,хотя сам работаю диагностом более 10 лет.Менял расходники,менял заправки и бензин, менял прошивки ЭБУ ,все бестолку, тянет все хуже и хуже.В программе диагностики есть такой параметр как "Обученное значение замедления детонации" который у меня составлял 60-70% , проще говоря поправка угла зажигания по датчику детонации,что говорило о повышенном шуме двигателя.На первых заморозках,при утренних стартах дребезг двигателя стал меня напрягать еще больше( пробег всего 85000!) и было заменено масло (такой грязи я не видел давно на 5000 пробега!) на оригинал 0w30 и проблема ушла полностью! Все параметры по детонации в норме (96-100%), появилась былая динамика, пропали посторонние звуки двигателя, просто праздник какой то! Походу весь этот Idemitsu просто неоправданно раскрученный бренд, продукт третьего сорта или просто контрафакт. На всех форумах этот бренд очень интенсивно раскручивают ,негативные отзывы удаляются, короче сплошная коммерция и продукт ГОВНО!
weter52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: