Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 08:04   #304
lexx83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Добрый день.

Извиняюсь, что много текста, но пытаюсь прояснить для себя вопрос с проворачиванием ручки-заглушки после снятия с охраны на автозапуске.

Машина Outlander XL 2011, бесключевой доступ. Где вставляется ключ установлена ручка-заглушка. Если ее снять, то можно вставить обычный ключ.
Сигнализация Starline A94 + шина CAN. Штатная в режиме Slave.
Брелок старлайна настроен как метка и это работает нормально.
При установке второй ключ никуда не зашивали, оба чипа у меня.
Автозапуск работает нормально.

После снятия с охраны при попытке прокрутить эту ручку ничего не выходит. Как только нажимаю на педаль тормоза машина сразу же глохнет. Установщики говорили, что это так задумано.

Но!!!
Если я снимаю заглушку, вставляю железный ключ, то я без проблем могу его спокойно провернуть. Далее я нажимаю долго на тормоз. Машина не глохнет и после пиликания брелка, могу ехать с ключом в замке зажигания.
В момент проворота железного ключа присутствие чипа не проверяется (я и батарейку вынимал и относил чип на большое расстояние от машины).
Тогда я не могу понять почему заглушка не проворачивается, хотя чип рядом??
Возможно ли всё таки в текущей конфигурации настроить так, чтобы заглушка проворачивалась?
Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Еще я заметил такой момент. Если незавденную машину снять с охраны, снять заглушку и попробовать завести железным ключом - машина не заводится (зажигание включается, но стартер не крутит). Наличие\Отсутствие чипа в кармане никак не влияет на результат.
Это так с завода? Или это мне установщики старлайна такое сделали?
Вручную заводится только с помощью ручки-заглушки и наличия рядом чипа.
lexx83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием