Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 08:28   #24
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Вот тоже прикрутить фаркоп Балтекс от старого на новый никак не соберусь. По схеме петлю и крюк снимают, ибо у штатных закладных пластин не хватает длины болтов, чтобы и крепление фаркопа и эти штуковины поставить. Выходов два: переварить болты на пластинах, поставить длинные болты из комплекта фаркопа. Во втором варианте все хорошо до момента снятия фаркопа с машины если нужно. У меня за шесть лет они немного прикипели и когда снимали, то левую стррону, где крюк стоит с трудом открутили, т.к.болты стали проворачиваться, а в раме их сложно удержать ключом. На правой стороне штатную петлю не ставил, поэтому обошлись родной закладной пластиной. И еще, чтобы крюк слева встал, нужно будет отрезать у него одно ухо, которое вбок, на функиональность это не повлият, т.к.все равно общую нагрузку держат три болта, которыми он крепится к раме.
Розетка у Балтекс не очень удобно сделана, пострянно ей цепляешься и выворачиваешь пластину, на которой она держится. У меня пластиковая в конце концов из-за этого сломалась и от натяжения один раз вырвало провода. У какой-то модели Балтекс я видел иное крепление на сам фаркоп с протягиванием проводки через отверстие в основной балке. Сначала хотел также сделать, но там в домашних условиях так просто отверстие нужного диаметра мм 10 не просверлить, нужен станок. Морочить голову себе не стал, просто снял пластину с розеткой, отрезал у неё ту часть где сама розетка и приклепал ее к уголку, который прикрутил через болт крепоения балки сбоку. Получилось, что розетка стала выше и прикрыта бампером, выгеуть или зацепить ее теперь ещё постараться надо. Да и проводка ушла ща бампер (в оригинальном варианте монтажа, петля висит снизу и её можно щацепить чем-нибудь). В общем лиьо найду фото установки на старом, либо когда поставлю на новый перефотографирую.
И как дополнение. Несмотря на заявления скептиков, что зромированный Балтекс долго не проживет и сгниет внутри под накладкой, могу заверить,, что ща шесть оет ничего с ним не случилось. Немного начали ржаветь поастины крепления к раме, примерно как и сама рамаммагины. Я раз в два года просто подрашивал из чёрной краской и нтмкором из баллончика и все. Конечно он сейчас не выглядит новым, но свою функцию от этого не потерял.
В общем надо бы поставить обратно на машину, а то валяется в гараже под ногами.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием