Тема: Mitsubishi-Connect
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 16:04   #106
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
карта "Waze" - встала и работает..сразу... да, много у неё косячков, мой дом тоже не показывает, точнее во двор меня не завозит,
По Вазе почитайте по этой ссылке (текст большой) - https://www.drive2.ru/l/7380536/
По поводу отсутствия нумерации домов небольшая цитата из текста по ссылке:
Цитата:
Waze создан под драконовские европейские цены на интернет и расходует трафик очень экономно. Несколько мегабайт требуется лишь при первом подключении. В домашнем регионе объем передаваемых данных невелик, а на 700 км “незнакомой” местности потребуется около 5 Мб (например у меня поездка в Москву и обратно).

Ну и самое главное визуальное отличие — именно из-за экономии трафика в Вэйзе нет нарисованных домов и зеленых полосочек скоростей. Там где Яндекс оставит без штанов, расходов Вэйза можно и не заметить. Это пугает россиян, привыкших, изучив Яндекс-пробки, прокладывать маршруты самостоятельно, по своему разумению. Вейз же берет все расчеты на себя, оставляя водителю возможность выбрать один из трех маршрутов и просто управлять автомобилем. Отсутствие визуально отрисованных домов — европейский подход к навигации (например Том-Том, Навигон). Более того, объекты площадью менее 1000м2 (примерно столько занимает отдельно стоящее здание Макдоналдс) принципиально не отображаются на экране и находятся только через поиск. Т.е., небольшой частный дом на карте не появится. Но мы всегда идем своим путем, так что многоэтажки постепенно добавляются редакторами. Таким образом, у Вэйза есть два типа ПОИ — ПОИ-точки (доступны только из поиска) и ПОИ-области (видны на карте и доступны через поиск).
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием