Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 09:54   #3296
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: OBD-2 (OBD-II), ELM 327, Torque (температура вариатора и др.) в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
Т. е. вы думаете, что DAMPER CLUTCH это та же механическая блокировка фрикционной муфтой?
Не знаю что думать, эту картинку вижу в первый раз. Ещё она отличается от первого варика тем что показывает позицию педали от скорости а не обороты от скорости.

Да и на такой график прежнего вариатора мало кто обращал внимание. Пришлось для уточнения параметров конкретно мониторить. И вышло что картинка из доков "про зоны блокировки" не врала. Вот нашел.

Но у меня CVT8 нет. И желающих снять логи что то не вижу. Так что там в CVT8 твориться я не знаю. Оффтоп
Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
Еще вопрос вызывают пиды с током соленоида.
Помню, изначально, когда скольжение не "откопали", мы пытались по этим соленоидам определить моменты блокировки, ничего не вязалось. Так что я их не мониторил больше никогда. Понятно что они участвуют в работе управления по программе, и как то можно даже понять, но это выходит что надо изучать программу управления. Где то в теме были графики, может и пропали.

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
(C-A)*32
А что такое "C" и что такое "A" - счас не скажу, возможно там нужны множители, чтобы получить примерные обороты в минуту (или в секунду), то есть масштаб измерения нужно привести в одну размерность. Но подход понятен.
Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
Что касается самого пида CVT Slip RPM - к нему есть тоже вопросы. Начнем хотя бы с того, что он равен -17 при заглушенном двигателе:
При заглушенном двигателе там ведь не все параметры прочитываються. Скольжение скорее вычисляемая цифра мозгами варика, цифра появится при вращении двигателя.

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
КПД гидромуфты в идеальных условиях доходит до 97%.
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
А в чем вы потом графики строите?
скачиваю на комп и в экселе, потом ручками.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием