Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 12:51   #20
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: Росстандарт сообщает об отзыве 33 406 автомобилей Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от saw1224 Посмотреть сообщение
погуглил по фото - подобное реле стоит 1тр, а судя по сообщения меняется 2 реле...Как-то желания исправлять косяки за свой счет нет..К тому же вдруг при покупке попадется такое же бракованное?
Меняется три реле, если подогрев лобового есть. Если нет, то чуть ли не одно.

Итак, по порядку. Приехал в Рольф-Юг к 9 утра. Тут же подошёл мастер-приёмщик. Я ему - дел на 5 минут? Он - да, но машину я у вас заберу до вечера. Немая сцена. Он - понимаете, запчасти придут только в 10 утра, их надо оформить и только потом сможем поставить. Но машину помоем изнутри и снаружи! Я оставил, что делать. вызвал такси, поехал на работу... через 10 минут звонок - Вы не далеко уехали? А то все оформлено, машина помыта, осталось установить. Я развернулся и приехал обратно, зашёл в ремзону.

Рядом с моим стоит Аут 17-го года - с какой проблемой? Угадали - стартёру хана, обгонная муфта кончилась. Замена трёх реле - минута. Открыл блок предохранителей, вытащил - вставил. Но есть нюанс - у Аутов 17-го года реле на обогрев лобового вынесены в отдельный блок предохранителей, который крепится возле горловины омывающей жидкости - там всего два этих реле и есть.

Мой Аут 16-го года, и у него эти реле установлены в общем блоке предохранителей. Проблема в том, что сервисменам раздали инструкцию, в которой картинки на Аут 17-го - с этим доп. блоком предохранителей. Хорошо, рядом стояли - быстро разобрались, что к чему. А у вас могут возникнуть проблемы, имейте в виду.

На первом фото - три серых реле по диагонали и меняют. Фото 2 - номер запчасти, все три - одинаковые. Фото три - подкапотное Аута-16. Там нет блока у горловины омывайки. Фото 4 - подкапотное Аута-17. Виден дополнительный блок предохранителей у горловины омывайки. Там меняют два реле и одно - в основном блоке предохранителей.
Миниатюры
e60a077b-4f15-41ce-9469-4aaf972a93e8.jpg   dc96972d-1ad3-4165-9554-2af28005b39e.jpg   98ca18e3-ef92-4b73-a1db-80f296d67e5c.jpg   6df8e89d-9183-4788-bfcc-c4cc17c0cf8e.jpg  
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: