Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 17:43   #23
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Запуск в мороз Паджеро спорт, дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Тут почитаешь темы, так сколько денег люди готовы выкинуть на "тюнинг"...По мне, так лучше потратить на полезное. Дело даже не в том, что Вебасто на случай "не заведется" - нет, просто для собственного комфорта и разумного отношения к двигателю. В московском регионе зима иной раз длится месяцев 5, и даже не экстремальные морозы градусов до 5-10 уже превносят некоторый дискомфорт. А иногда прижимает и до 40 (у меня в деревне, например, в 160км от Москвы, разница с Москвой достигает 15гр). Так что предпочитаю "быть готовым" - я не в Краснодаре или Ялте живу.
Не, ну здесь согласен конечно - ежели деньги карман жгут и стоит задача их потратить, то лучше вебасту поставить, чем гирляндочки-спойлерочки...
Ну какой дискомфорт может быть при минус 5-10 для жителя средней полосы, не понимаю - по мне хорошая зимняя погода, куда хуже плюс-минус ноль (а в последнее время ползимы стоит именно такая погода). А морозы за 30 для нас ваще редкость, на моей памяти 2 раза были (в 79-м и 06-м). Если, конечно, ездить в места, где такая погода не редкость, то да, вебаста наверное нужна.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием