Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 06:10   #569
ЕвгенийМаяк
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
А зачем вы перешли на масло 0W20, мне кажется что его надо было на первые несколько замен лить, а от 100т.км только 5W30 или 5W40, да и пробеги в таком режиме для масла 0W20 большие. Вязкость масла это параметр который постоянно изменяетющийся при эксплуатации да и всегда идет в сторону уменьшения. Да и еще, режимы работы в городе двигателя при спокойной езде таковы, что обороты всегда низкие, поэтому и наблюдается зачастую голод масленный. Надо подкручивать движок подымая обороты тем самым увеличивая давление и производительность масляной системы.
Не то что бы перешел, я его с самого начала лил, поскольку этот движок именно под такое мало и проектировался. Я решил, что в целом масляная система 4B11 и 4В12 (маслоканалы) заточена под именно такое масло, а изнашиваться детали будут в любом случае и масло на них влиять не сильно должно. Это мое предположение. Опять же, завсегдатый Ойолклуба и этого ресурса Torcon (если правильно написал), ничего плохо об это масле не говорил и даже рекомендовал
ЕвгенийМаяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием