Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 13:48   #190
Vector_dj
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе CVT в Outlander 2013-2014-2015

Форумчане, привет) вот и я поменял масло в варике...
Я второй хозяин, до меня жижу не меняли, пробег 120000. Прочитал весь форум с первой странице, инфа полезная! Решил расписать как и что я делал... первым делом заказал масло idemitsu 12л, фильтр тонкой очистки + уплотнительное кольцо, прокладку поддона, кольцо на фильтр грубой очистки и прокладку на сливной болт.
В первый день слил жижу и залил столько же, завёл, попереключал селектор, проверил уровень - норма! Уехал по делам...
На следующий день заехал к другу (у него есть подъёмник). Слил, снял поддон, сняли фильтр грубой очистки и промыли их промывкой карбюратора. Магниты в норме, стружки нет! Сняли фильтр тонкой очистки - нут немного помучались. Оставили на полчаса, чтоб слить как можно больше...
Собрали всё в обратном порядке с новыми прокладками и фильтром! Залили масло, завёл, посёлкал селектором, уровень в норме на горячую! Течи нигде нет! Из 12 литров осталось около двух.
Изменения: Варик работает заметно тише, пропала вибрация при простое на D и R. Уменьшился расход топлива. Вот и всё, если где не прав - Исправте)
Vector_dj вне форума   Вверх Ответить с цитированием