Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 22:48   #2541
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,837
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Проблемы с вариатором наблюдаются у большинства производителей авто
Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
проблема имеется
Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
применение вариатора снижает издержки на производство машины, гарантированно сокращает срок владения авто
Как Вы это поняли? Даже на этом форуме зарегистрировано 126,870 человек. Пусть у половины вариатор. А это более 60000 человек. Сколько человек пожаловались на "проблемы"? 100? 200? 500? Даже, если 1000, что раз в 10 больше, чем в реальности, это составит 1.67%.

То, что лично Вам, не повезло с вариатором, не говорит, что он плохой. Я на такие вещи обычно говорю: даже боинги с неба иногда падают.

А теперь к статистике. Возьмите количество проданных вариаторов на дистанции и количество сломавшихся. И возьмите для сравнения тоже самое для "обычной" акпп. Я _уверен_, что цифра по акпп окажется выше. Просто исходя из того, что изготавливется их больше и современные акпп имеюют более сложную конструкцию.

У меня есть пример, где машина, эксплуатирующаяся "и в хвост, и в гриву" прошла более 600000км. И все с ней в порядке. Далеко не каждый автомат проедет столько.

И да, _я_ считаю, что вариатор - это лучшее, что есть в этой серии. И следующая моя машина будет с вариатором, если будет выбор в той линейке.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: