Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 13:20   #180
PavelZZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Прошел сегодня ТО-1. Приехал со своим маслом, фильтрами. Дилер отнесся нормально ко всему, кроме масла. Брал небезызвестный Лукоил кларитеч. Началась комедия. Дилер утверждал, что масло полное говно, допуски не те. И к тому же (внимание!) это синтетика. Дилер как оказывается льет идемитсу 5 w 30 полусинтетику. По их словам это единственное масло, рекомендованные производителем. Допуск только DL-1. Никаких ACEA не допускается. С полчаса продолжался диалог с главным менеджером по маслам. Стопку бумаги распечатали в обоснование своей позиции. Отбил все наезды и только спустя полчаса загнали автомобиль. При этом я расписался в заказ-наряда, что масло мое, а не их.
Закончив прения, пошел в ремзону. По самому т/о говорить особо нечего. Мастер толковый, все при мне посмотрел, проверил, ответил на мои вопросы, несмотря на постоянные просьбы менеджера не отвлекать мастера) Ну стоять молча нереально. Тем более что мастер сам спрашивал о том, о сем по машине. Ну да ладно. Салонный и топливный фильтры при замене были черными. Вовремя сменил. Воздушный на удивление был тоже черным, хотя проехал 7500. Как по регламенту возможна замена через 45 тыс не понимаю..
В общем все закрутили-прикрутили пошел оформляться. Смотрю чек - написано замена масла Лукоил дексос-2. Спрашиваю, это что за масло. Ответ-ну Ваше конечно, которое привезли. Мы с бутылки списали. Говорю:да ну! Давайте сверим! Принес бутылку, говорю название видите? В ответ-да какая разница! Лукоил и есть Лукоил. Офигел от такой позиции. Мысль-то понятна в заказе написать хрен пойми что, чтобы потом с гарантии снять. В общем заставил все указать правильно. Даже под печатью серв центра написали, что приехал со своим)
И тут опять за масло разговор начался.Пришел какой-то человечек (видимо авторитет ный) уже с новыми распечатками, что синтетика зло, а идемитсу наше все. Вежливо распрощаться в итоге и ушел.
После замены масла и фильтров машина стали тише и вибрация меньше. Я описывал в соседней теме (про жару) свои ощущения в этом плане. Все ушло. И кстати расход упал ниже 8 литров. К моменту подъезда к дому был 7.7л. До этого по трассе 9.0 Это минимум.
Вот так, господа)
PavelZZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием