Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 06:52   #4166
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Артем1988, Компрессию не мерял, есть мысли, что надобно.
эндоскопом тоже не заглядывал - в планах на выходные.
При пуске на холодную (после простоя в 12 ч. и более) дыма как такового нет, обращаю на это дело внимание, после прогрева на холостых - тоже дыма нет.
Дым начинается когда делаешь прогазовку раскручивая свыше 2800-3000 (Газ до 3500 и выше - и тут начинает появляться "вонючий Джин" окутывая двор своим запахом и визуальным эффектом а-ля "туман")
При движении заметил такое - при резком ускорении (обгон или ускорение - крутишь двигатель), как выплевывает облако да и поддымливает (по ощущениям при повышенных оборотах "кидать" начинает масло - если не крутишь выше 3000 дыма толком даже и не видно, слегка поддымливает - как будто кто-то "курит в выхлопной" и то периодически). есть мысли что небольшой дымок может присутствовать из-за выбитого катализатора.
Такое ощущение что на повышенных закидывает, прогорает, и снова более-менее работает.
Для раскоксовки приобрел Шуму Митсубосвкую в количестве одного баллона.
В планах: залить в масло мягкую промывку (взял мягкую промывку от "Супротек"), покатать 200-250 км, затем Шуму применить, заменить масло и понаблюдать ранее.
Думаю таким способом "вытащить" маслосьемные, ежели залегание произошло.

Про димексид - че то я очкую им промывать: отсутствие гаража и ремонты во дворе "на коленке" не дают особо сильно развернуться.
По пробегу мотор приблизился к 292000 км.

За советы спасибо! По процедурам проведенным тогда отпишу далее.
Артем, ежели чего, в целях консультации - могу в личку с вопросами по двигателю писать? (в движки не лазил, от этого и ссыкотно).
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием