Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 14:05   #655
Slavyanych
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от kuzmich_13 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня ручник не работает, по ощущению, как будто трос оборвался и ручник свободно поднимается. Инфы понятной о сервисной программе не нашел, да я и не спец. Подскажите, если я поеду на сервисную компанию по суппортам, то неработающий ручник также починят по этой программе? Проблема ручника из за этих суппортов случилась? Или скажут это не связные вещи и за ремонт придется доплачивать? Подскажите на что сослаться, на чём настаивать, чтобы ручник починили.
Добрый день.
Позвонить/посетить ОД, пробьют по базе , дадут ответ. Вероятнее всего будет замена суппортов. Шток закисает намертво внутри суппорта. Как я понял под данную программу попадают почти все машины с 2012 и позже. А там хз, в личном кабинете информации до сих пор никакой. Хотя ОД подтверждает наличие данной программы. Только я все никак не попаду в струю, говорят проблема в поставках запчастей , приходят по несколько шт на неделю, а желающих больше. Хотя мой знакомый при прохождении то получил замену суппортов в виде бонуса. То есть главное подтверждение дилера, а работы должны быть бесплатны
А в вашем случае я бы ещё проверил трение тормозных колодок на закисшей стороне и температурный режим в движении. А то ещё и на замену ступицы можно попасть. У меня при заклинивании штока и провисании ручника левая сторона грелась за пару км движения по городу так, что дотронуться нельзя было, и это зимой в мороз. Пришлось оперативно чинить и за свои.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuzmich_13 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня ручник не работает, по ощущению, как будто трос оборвался и ручник свободно поднимается. Инфы понятной о сервисной программе не нашел, да я и не спец. Подскажите, если я поеду на сервисную компанию по суппортам, то неработающий ручник также починят по этой программе? Проблема ручника из за этих суппортов случилась? Или скажут это не связные вещи и за ремонт придется доплачивать? Подскажите на что сослаться, на чём настаивать, чтобы ручник починили.
А ещё лучше залезть под машину и вручную отвести скобу на место. И до починки ручником больше не пользоваться. Все фото есть в этой ветке выше
Slavyanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: