Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 00:20   #22
BamBam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Ищу сервис - заклинило двигетель. Застрял в Твери.

Друзья, спасибо за поддержку. История закончилась два месяца назад полной заменой двигателя на такой же б/у («контрактный»). С тех пор пройдено уже более 3 тыс. км. – полет нормальный. Помогли мастера из клубного сервиса «skr-auto» (www.skr-auto.ru) за что им большое спасибо. Сделали дефектовку, нашли подходящий мотор и успешно поставили его. Еще пришлось ремонтировать стартер. Видимо, он не рассчитан на попытки завести заклинивший двигатель (от него шел дым, когда пытался завестись на трассе).

Про «звоночки» могу сказать что их не было, двигатель развалился «без предупреждения» - сразу и быстро (менее чем за две минуты). Новый мотор выглядит/звучит/пахнет как прежний. Немного отличается общим «норовом» - более тяговитый, вибрирует более гулко, но это разница незначительная.

Отношение к Mitsubishi, конечно, поменялось. Но в основном не из-за поломки (возможно, редкий случай и мне не повезло с мотором), а из-за последующего общения с представителем MMC Russia. Информация о том, что почти новый мотор 4B12 развалился на ходу, никого нисколько не заинтересовала. Не проявили ни малейшего желания помочь и разобраться. Враждебно-настороженное отношение, немедленная информация о необходимости делать экспертизу и обращаться в суд. В беседе прозвучали слова «экспертиза нужна хорошая… мы будем оспаривать», хотя я об этом даже не спрашивал. Создалось ощущение, что вся юридическая мощь будет обрушена, чтобы только не нести ответственность за свое качество. Повторюсь, что бензин «Лукойл», обслуживание только в «Рольфе» по полностью по регламенту, щадящая эксплуатация, поэтому в дефекте производителя уверен на 100%. Кстати, общение с «Рольфом» было еще хуже – организация поспешила отвернуть приветливое лицо с улыбающимися менеджерами и показать свою обратную, совсем непривлекательную сторону. Об этом постараюсь написать позже в соответствующей ветке.
BamBam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: