Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 10:08   #3
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Webasto на Outlander

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мне тоже всегда казалось, что она прогревает только антифриз, т.е. садишься, заводишь и из печки идет теплый воздух....
не так это, салон тоже греть может. У меня стояла на прошлой машинке

Цитата:
Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
Если ставить с отоплением салона то внедряются большие переделки в систему автомобиля. Любая врезка в систему охлаждения/отопления на пользу не пойдет это точно.
Полностью не согласен, все работает отлично, ничему не вредит, но есть один сушественный минус при установке блока- приходиться вращать вентилятор печки иэто хорошо садит аккум, есть выход, второй аккум через реле заряда, чтоб при разряде из основного не сосал.

Автозапуск есть, но это фишка удобна когда на улице меньше 25, а часто бывает и больше и если кнопку автозапуска ткнуть, то потом и с ключа не заведешь, за 3 попытки завода сигналки в авто режиме, свечи зальет напрочь, так что когда холодно, только с ключика завожу, но после 30 запуск на холодную - это только машину убивать.

Вообще полностью согласен, что говорить о недостатках вибасты может только человек, у которого его небыло, блин это ваще суперская вещь, но цена кусается, и поэтому озадачился я установкой подогревателя от 220V.

И так у кого есть опыт установки,какие покупали, куда ставили, что необходимо приобрести дополнительно и т.д. и т.п., выше постом DEFA была, тоже не вариант, за эту сумму вебасту воткнуть можно. т.е. интересует установка обычного предпускового электрического нагревателя стоимостью 2-3 тыс.р.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием