Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2018, 15:28   #1327
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Маслопомойка опять прёт
Супер тема! мерится таблицами и словесным поносом
Факты - у меня пробег 375 000 км, до пробега 292409 км масло менялось с интервалом 15000км лилось только 5/50 мобил - вот поддон снят был Причина простая, 5000 км я наматывал тогда быстрее чем за месяц, менять масло каждый месяц, а то и чаще - я не видел смысла ни для машина, ни для кармана! Сейчас меняю раз в 10000км, так как езжу меньше. Другое дело, на Хонде (на драйве все мои машины есть в БЖ) - там за год эти 5000 я могу и не накатать - там получается меняю раз в год, но согласитесь - на Ауте минимум четыре раза в год, а на хонде раз в год, зато на хонде - мажорно раз в 5 - 6 тысяч.
А вот на камри моей - пробег перевалил летом за 450000км:
Она не ест мало от замены до замены - реально не доливаю, но она всю жизнь (не малые к слову 26 ЛЕТ) ездит на менералке (ну если кто - то верит в существование полу синтетики - то на ней) по 10000км - это реальные факты! Ни каких промывок вообще ни когда не заливаю в нее и не планирую! Проедите больше со своими промывками и присадками - тогда "письками" и померимся! на сем откланиваюсь.
Язык цифр понятен всем, все остальное теория и предположения.
По поводу 15 тысяч согласен, многовато.
Я тоже катаюсь на Мобил 5в-50, меняю раз в 8-10 тысяч. Но пробег куда скромнее, даже писать под вашим пробегом стесняюсь.
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: