Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 09:37   #1189
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Костя, в зависимости от моделей, конечно, есть плюс/минус. Но, откатав 100 тыс на весьма неплохом континетентале АТ, я был недоволен постоянными "прислушиваниями" к якобы дисбалансу, ощущаемым на руле, смирился с увеличившимся расходом на 1л примерно. Что до песка...его на моих маршрутах нет и не предвидится, у меня только суглинок российский. Так вот, по размокшему суглинку я проезжал на штатных, да, корма гуляла, рулем крутил, но и не застрял ни разу. С переобуванием в АТ ожидал спокойной уверенной езды в натяг, но, увы, поведение машины мало отличалось от штатной резины. Чуть лучше, но и только. Грязи на себя колесо наматывало, кстати, много больше. Короче, мои ожидания совсем не оправдались. А вот когда сейчас одеваю комплект МТ, так иной раз кажется, что у машины появились гусеницы. Короче, со штатной резиной я совсем не хочу теперь расставаться, также как и кататься на МТ по асфальту на длинные дистанции желания никакого. У каждого свои дороги, конечно, единого рецепта быть не может по определению. Мне, имея комплект МТ на дисках, потратить полчаса на переобувание 2 раза в год - не проблема, зато на бездорожье еду на внедорожнике с полной отдачей, и по трассе катаюсь как на нормальном автомобиле, а не тракторе. Так что лично для меня АТ - пройденный этап своего опыта.
Имхо, но очень многие покупают АТ ради стильного вида. Оно того не стОит, имхо.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: