Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2018, 01:04   #867
bubuta27
Опытный
 
Аватар для bubuta27
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT Invite 4WD S07
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Outlander 2016-2017. Шины, диски. Всё по тематике колёс

Вчера поставил на свой Аут резину Roadstone Winguard WinSpike SUV 225/70 R16 107Т. (Она же резина Hexen), всё это один и тот же корейский производитель). Шипы.

Резина стала выше : 722 мм против 708 мм на резине 215/70 R16. Указываю полную высоту колеса. Соответственно новая резина и на 10 мм шире штатной.

Теперь по цене. Комплект колёс в одной известной компании вышел 23080 рублей. Резину одел на свои же литые диски стандартного размера 16 радиус.
После всех необходимых процедур поехал на новых колёсах домой.

Сначала офигел.... От счастья. Как будто сел в другую машину.
До этого стояла штатная Yokohama. Машину нещадно кидало в дорожной колее. На этой резине колея вообще не чувствуется! Её нет! Ямы, трещины и выбоины машина стала глотать намного спокойнее, без отдачи в мою пятую точку. Машина очень хорошо держит траекторию как по прямой, так и в поворотах.Накат стал лучше, тормозит хорошо, разгон уверенный. Всё это пока на асфальте.
По зиме на эту резину очень хорошие отзывы, но своё мнение выскажу позже, после снега.


Так как хочу обкатать шипы, то резко не тормозил, с места не рвал,выше 80 не ехал.

Резина мягкая, протектор крупный. Шипы выступают ощутимо, палец режут, твёрдые. Очень понравилось, что теперь в протекторе не застревает мелкие камни, на Йокогаме это была просто беда.

Теперь на мой взгляд главное. Размер отлично подходит на аут 18 года с подкрылками и всеми брызговики. При полном повороте колёс ничего не задевает, есть приличный запас. На лежачий полицейских, при торможении, на я ах и бордюр ах проверено, не задевает.
Данный размер резины всем рекомендую,мне кажется, что он больше подходит нашему авто, чем штатный размер 16-го радиуса.
Всем добра.
Миниатюры
IMG_20181028_174324.jpg   IMG_20181028_174314.jpg   IMG_20181028_174304.jpg  
bubuta27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием