Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 21:45   #42
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Что за проблема АКПП на 2 спорте и контроль масла? Если не течет то что испаряется?
Не испаряется. Есть такой баг, как не включение передачи в морозы. Выглядит так: за бортом допустим -30 или ниже (я словил при -40), заводишь машину, греешь, потом включаешь передачу и например выезжаешь с парковки, а потом переключаешь допустим из реверса в драйв и коробка встаёт в нейтраль и никуда не переключается. И стоишь такой раскоряченный, пока она не одумается. А это может быть довольно долго, у меня около 15 минут ушло и никто в это время мимо проехать не мог (перегородил парковку у гостиницы). Лечится просто: примерно 300 грамм масла через щуп. Как правило больше не повторяется. По имеющему место быть мнению, связано это с тем, что холодный гидротрансформатор хватает воздух из-за загустевшего и слившегося в поддон масла, оно просто не успевает создать нужное давление.
Второй пример. Восстановление кастрированного радиатора АКПП (без него греется и сваливается в аварию при высоких забортных температурах и нагрузке). Многие, в т.ч.я, ставили эти радиаторы самостоятельно, ибо производителем его присутствие в российской спецификации не предусмотрено и дилеры, в отличии от Казахстана, где при подтверждении перегрева радиатор ставили, отмораживались на раз. А сия операция без потери масла ну ни как. Заливать по уровню, плюс объем радиатора надо, и контролировать тоже. Ну и всякие потери из-за крепежа, прохудившихся трубок и прочего, неисключены. А как это контролировать? В отличии от безщуповых БМВ, Мерседесов и иже с ними, у нас даже контрольной лампы нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: