Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 22:33   #1486
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Продолжение эпопеи с батарей. На выходных смотался на малую родину 300+300км. В понедельник решил снять АКБ прогреть ее и во вторник зарядить дома до кипения. Стал снимать и увидел что выбита цифра 110611. Мне кажется это дата выпуска 6 ноября 2011 года. В западном виде пишут мм.дд.гг. Для полноты понимаю скажу что машина куплена август 2015!!! То есть Мицубиси в Калуге не ставит молодые зеленые АКБ на машину которые потом через месяц могут умереть от брака заводского. Они их выдерживают как благородное вино и только тогда ставят на машину. Это прекрасно! Моему любимому АКБ сегодня 7 лет 1 месяц и 3 дня. Я Ааааххх.... как рад! :-)
Моего старичка, почистил, помыл. Стал выкручивать пробку там под уплотнением песок. Решил чтобы не засыпать его туда сделать так: вывинчиваю на 1 оборот, и пылесосом высасываю песок, потом вывинчиваю совсем её, вставляю в отверсие палец и вокруг все еще раз прохожу шлангом с насадкой для выдувания с щелей. Получилось отлично. Пробки тоже протер от пыли тряпкой мокрой. Электролит прозрачный, пластины вроде нормальные, я не специалист по ним. Интересно а у остальных какие года жизни
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием