Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2019, 07:54   #136
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Цитата:
Сообщение от JetCo Посмотреть сообщение
Короче, с приходом холодов кошки одолели совсем. Проблема даже не в следах и россыпях блошиных яиц на крышке двигателя, а в том, что пока коты греются, они еще и метят все вокруг. И с утра в салон идет незабываемый аромат кошачьего ссанья (кошачий секрет которым метят).
В общем купил ультразвуковой отпугиватель животных (от крыс до собак). Он срабатывает на движение. Есть режим с миганием диодом. По факту для человека он издает тихий звук, но для кошек он неприятен, плюс мигалка отпугивает. С закрытым капотом ничего не слышно, т.е. для окружающих проблем не будет.
В итоге с ноября-месяца ни одна пушистая милота не залезла под капот. Дышу теперь чистым городским воздухом без примесей кошачьих меток ))).
У меня модель Weitech WK0052.
На самом деле он великоват, но в щель между движком и стенкой где лазят коты нормально вписался, ставлю его под углом, чтобы датчик смотрел в проем. Коты ведь еще могут сидеть внизу возле рычагов и т.п.
Конечно гемор каждый раз открывать капот, но я уже смирился, лучше так, чем дышать кошачьими ссаками.
Можно на хомуты прикрепить как-то, но руки не доходят.
Работает от двух больших батареек и только когда датчик сработает, в остальное время отключается.
Можно посмотреть другие модели, поменьше, главное чтобы ультразвук + мигалка была, т.к. коты ее тоже боятся.

Если надо, могу фотку из под своего капота выставить, как оно там смотрится.
У меня свой кот кастрированный. Сам залазит, других не пускает ). Все норм, ну кроме следов )))
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием