Тема: Mitsubishi CONNECT
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 23:03   #632
Aardvark
Опытный
 
Аватар для Aardvark
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я писал уже про это. Забыл ещё добавить, что помимо рута нужно ставить старые версии гугл маркета, иначе он будет блокировать работу. А старый маркет ставит крест на обновлении софта и программ в смарте. Плюс с рутом не будут работать онлайн-банки.
И вообще там очень много подводных камней, вплоть до окирпичивания смарта. Постоянно включенный экран высаживает батарею, которая конечно же заряжается в это время, но на неё идёт такая нагрузка, что она греется. У меня например после часа такой работы смарт в руках держать нельзя было. Соответственно батарея умирает быстро, а т.к.они сейчас в большинстве своём несъемные, ремонт потом недешев.
Потом не все смарты работают адекватно. Тормоза, зависания, несовпадение разрешения экрана и пр. Иногда приходится делать очень много танцев с бубунами, чтобы это все работало. Поэтому все на свой страх и риск. Я отказался в конце концов.
И до сих пор не совсем понимаю, почему Гугл не делает эту,возможность легальной без танцев. Тем более технология Мирролинк существует давно, но её, опять же не без поддержки Гугл, потихоньку забанили везде. Хотя у той же Сони это есть много где и я например спокойно зеркалю свой смарт на ТВ.
Никто не говорит что это просто и безопасно. Да, требуется понимание ОС Андроид значительно выше среднего, четкое понимание каждого шага, что и зачем делается, прямые руки. Но когда, например, будет позарез нужна удобная внедорожная навигация, почему бы и нет.

Скрытый текст

некоторые из описанных выше ограничений несложно обойти:
Цитата:
нужно ставить старые версии гугл маркета
Достаточно решить проблему с блокировкой работы сторонних приложений Google. Минимум 4 способа описано на 4pda.
Цитата:
с рутом не будут работать онлайн-банки
Есть рут Magisk, способный быть невидимым для любых приложений и сервисов, включая Gpay (на 4pda).
Цитата:
Постоянно включенный экран высаживает батарею
AAMirror (на 4pda) позволяет автоматически снижать яркость экрана до 0. Но батарею, да, все равно будет съедать.
[свернуть]
Цитата:
почему Гугл не делает эту,возможность легальной без танцев
Сторонние приложения, типа AAMirror, блокируются так как они не соответствуют политике Google, в первую очередь по безопасности вождения

https://developer.android.com/docs/q...to-app-quality
Aardvark вне форума   Вверх Ответить с цитированием