Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2019, 13:23   #5
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Фактическое увеличение электро-километра.

Цитата:
Сообщение от Меня Посмотреть сообщение
Добрый день. Ярослав твоя система обогрева предполагает обогрев только на "шнурке 220в", в режиме реальной эксплуатации автомобиля она бесполезна. Представь такую ситуацию, из дома ты выехал на разогретом автомобиле от твоей системы, штатная остановка на 2-3 часа при вашей зимней температуре (-10С до....) авто. остыло в следствии, начало движения на эл.тяге с включением штатного обогревателя Р=6квт.а это серьезный потребитель на ВВБ,твоя система в данном случае тебе не помощник и так некоторое количество раз,отсюда не рациональное использование Э.Д.и ДВС с вытекающими последствиями.... А жидкостный
автономный нагреватель(бензин или дизель) способен работать не зависимо от работы автомобиля, не влияя на его энергетические составляющие(т.е. топливо, заряд ВВБ), а включение данной системы от датчика температуры охлаждающей жидкости с заданными параметрами, дает, в любой момент реального времени держать заданную температуру автомобиля. А керамические обогреватели по 2,6квт, это большие потребители для ВВБ
Меня, вероятно у нас разные требования к комфорту. 1200 кВт ветерок, прогревается салон на раз-два, плюс обогрев руля и обогрев сидений. При этом расход энергии будет меньше, чем потребление автономным жидкостным, который у меня установлен, он питается только от ВВБ. Разумеется минус, что ветерок заранее не включишь. Но по осени и до - 10 самое то. Вообще гибриды подталкивают к экономии, они дают выбор жечь или не жечь лишний бензин, против традиционных двс, где тепло в любом случае и так улетит в трубу)).

Добавлено через 2 минуты
Кстати, леворульных есть розетки на 220?
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием