Тема: BMW?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 16:47   #139
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,171
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
На самом деле это заблуждение, что зимой на заправках только зимнее диз.топливо. Т.к. официально не запрещено (причем законодательно) продавать летнее диз.топливо зимой(читал в мартовском номере ЗР обзор диз.топлива и из 20 заправок , около 5 продавало летнюю солярку в М.О.). Так что если нарветесь не такое, то даже в суд не сможете подать, т.к. сами будите виноваты, что не спросили какое диз.топливо и т.п.
Да я не исключаю, что такое возможно, но на нормальных ВИНКах сейчас - маловероятно. Более того, если Вы на трассе заправитесь летней, то вообще ничего страшного не случится - во время движения в бак поступает тёплая обратка, которая не даст запарафиниться топливу (ну если уж конечно не сибирский мороз, когда она может застыть в топливопроводе). Я за 10 лет очканул только 1 раз - в начале 2010-го, въезжал с Украины с почти пустым баком, и от границы до Белгорода все заправки с замерзшим дизелем стояли (мороз под тридцатник был), а я на лампочке... В город пришлось заехать - там сразу нашёл. Больше подобных случаев не было.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием