Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 19:11   #1209
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну и "до кучи", выкладываю результат анализа раздела Комментарии.

Шина BFGoodrich Urban Terrain T/A

ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Идеальный вариант если иногда съезжать с твердой дороги.
Надо понимать, что эта резина-универсал для города/шоссе/грунта, но не для бездорожья или трассовых гонок.
Унивесальные шины.
Очень достойная универсальная резина.
Отличная универсальная резина. Удачный компромисс для тех, кто больше ездит по асфальту, но периодически съезжает в леса и поля.
Шина отличная и универсальная для тех, кто большую часть проводит на дорогах (с любым покрытием) и время от времени может себе позволить съехать с них в леса-поля.
По тактильным и визуальным ощущениям резина сугубо летняя.
Реальная всесезонка.
Хорошо сбалансированная всесесозонная резина. Цена/качество/комфорт - на 4 балла.
Был приятно удивлен сбалансированным соотношением цена/качество.
Не ожидал такой массы позитива от использования этой резины.
Шинка получилась на удивление сбалансированная - я просто в восторге!
Всем рекомендую, думаю для кроссовера это отличный вариант.

ГОЛОЛЕД
По первому гололеду! после первого снега!! Скажу я Вам это было ужасно. Резина хоть и со знаком "*" , но не для льда.
По льду и наледи не тормозят вообще. НЕ РЕКОМЕНДУЮ к эксплуатации зимой. Резина не для зимы!!! Для небольшого внедорожья!
Резина позволяет спокойно чувствовать себя при зимней эксплуатации! неплохо чувствует себя на подмерзшей дороге.

ТИХАЯ
Тишина! Самые тихие из "бывших"!
Народ отмечал шумность на скоростях выше 60 км/час - я ничего такого не заметил, резина достаточно тихая, во всяком случае аэродинамические шумы кузова шум резины забивают.
Шумная, не знаю как кому, но мне такой шум не нужен.
Реально не гудит и не шумит!
По сравнению с предыдущими шинами шум не увеличился, но при разном качестве асфальте появляются новые звуки, шелест присутствует всегда.
Шум ушел через 20 км.

КАМУШКИ
Один крупный недостаток портит отличное впечатление от использования. Постоянные камушки в протекторе и цоканье.

РАСХОД
Расход не увеличился.
Низкий расход топлива.
Уж такого снижения расхода точно не ждал, скорее ожидал увеличения.
Расход топлива и шумность не повысились (до этого были шины Michelin Latitude), а проходимость авто по грязи улучшилась в разы.

РЫХЛЫЙ СНЕГ
По свежевыпавшему снегу и снежной каше идут отменно, управляются , тормозят довольно не плохо .
На рыхлом снегу потенциал данной резины раскрылся полностью.
Отлично держат и тормозят и на асфальте и на заснежанной дороге и на мокрой каше.
В грязи и снегу канавки и ламели самоочищаются сохраняя тягу.
Cнег при перестроении из колеи проходит без проблем.

ГРЯЗЬ
По проселку(размокшая весенняя почва) прет нормально.
За лето пару раз съезжал на размокшую грунтовку. Хоть у меня и передний привод, но нигде не застрял.
По грунтовке цепляется хорошо.
Проезд по грязи, камням, траве - чтобы не проскальзывала когда в гору въезжаешь. Справляется.
По грунтовке. Держит и гребёт. У меня только передний привод.
По грунтовке и асфальту ведет себя превосходно.

АКВАПЛАНИРОВАНИЕ
Нет аквапланирования.
Воду и лужи пролетает на отлично.
В лужах к всплытию не склонна.
Не боится мокрого асфальта, и глубоких луж, при попадании в лужу или колею на скорости не плывет.
Отвод воды из под колес хороший.
Попал под дождь, авапланирования нет, едут хорошо, воду режут со свистом.

БОКОВИНА
Смутила мягковатая боковина.
Идут с усиленной боковиной.

КОЛЕЯ
На колею не обращает внимание.
Колею не чувствуют, у Cross Contact с колейностью было похуже.
К колее не чувствительны совсем!
Когда ливень и на асфальте слой воды, то шина не всплывает из воды, но сильно притормаживает.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ
Хорошая управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге.
Как на трассе, так и в грязи чувствуешь себя уверенно, рулится хорошо, в поворотах держит, курсовая устойчивость замечательная,
На этих шинах управляемость улучшилась, на поворотах не сносит, машина начала адекватно тормозить.
На руле тяжести нет, управляемость на 4+.

МЕЛКИЕ НЕРОВНОСТИ
Мягко глотают неровности и стыки.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием