Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2019, 14:17   #22
smol-ru
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Короче... вести с полей подоспели.
Заехал в сервис, измерить компрессию. Говорят 600 рублей. Офигел, плюнул, поехал - купил компрессометр за 560 рублей. Скинул катушки, выкрутил свечи старые, сына за руль. Газ в пол, и погнали. Крутим стартером. Накрутили 12,5 на всех горшках. Ну, плюс-минус. Где -то 12,3, а где-то 12,6. Короче норма.
Кроме этого, заказал свечки на екзисте. Как чуял.
Поскольку загремело у меня год назад примерно, как раз как делал большое ТО, с заменой свечей, масла, жидкостей и колодок со стойками, то решил заменить свечки. Когда брал машину стояли NGK Лазер иридиум.
Я же поставил аналоги - Denso IK20TT. Тоже иридивые. После этого ТО, и началась эта свистопляска.
Теперь же я, посмотрев в книжку по машине, не обнаружил там аналогов. Типа ТОЛЬКО NGK. Хотя 100% людей говорят что они заменяемы.
Короче, поставил NGK DIFR6C11, как по книжке - и всё. Ни шума, ни стука ни бряцанья. Я в ахуе. Проехал за выходные 250 км. И хоть бы брякнуло хоть раз... Тишина. Всяко пытался. И на холодную имитировал, и на горячую, и до вентилятора грел, и ехал - ТИ-ШИ-НА.
Думаю это только у меня такое простое решение. Возможно у Вас, гремит что-то другое (Тьфу тьфу конечно), но попробуйте с простого - поставьте свечки от соседнего аутлендера Возможно, как и мне поможет.
smol-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: