Тема: S-AWC на XL 3.0
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 17:51   #49
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Парни, я вот, конечно, рад, что у меня есть S-AWC, но вот понять не могу в какой момент она работает...Правда я с асфальта не съезжаю... Но вот зимой по укатанному снегу в режиме Normal газанул так неплохо на повороте, жопу как понесло...(а думал машинка боком пойдет в поворот) чуть в припаркованные машины вдоль дороги не въехал. ASC при этом сработала. Штанишки, конечно, в стирку , шутка.
До Аута была Шкода Скаут 4х4 с Халдексом4, так вот она не позволяла так кидать попу...Она бочком сразу шла...Аут требует большей практики езды, так вот, собственно. Где работа S-AWC тогда?
Ну... как бы да...Тут,как я понял, не про S-AVVC надо поговорить, а о работе полного привода в принципе. Аутлендер изначально переднеприводная машина, задний привод подключаемый. "Газанул на повороте" - понятие относительное...т.к. можно на газануть на входе в поворот, потом газануть на выходе из поворота и т.д. т.е. важен момент подачи газа Могу описать как я пользуюсь этой системой. Зимой езжу в режиме СНЕГ, чтобы муфты держать в преднатяге, и чтобы не было эффекта резкого подключения муфты при сильном газе, т.е. все пресказуемо В поворот вхожу с торможением, а при выходе(после прохождения апекса) даю газу, чтобы эффектно машина ввернулась в поворот и дальше пошла с набором скорости. Часто вижу, что машины входящие со мной в поворот почти одновременно, после него сильно отстают - вот наглядный пример работы этой системы и не только... Старты зимой даются гораздо проще и быстрее, короче много чего, просто надо этим уметь пользоваться
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием