Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2019, 15:51   #47
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@RKA, Вот где вы все это берете? Дайте ссылку. Ну прям интересно почитать))) В XL вакуумный клапан управления заслонками, который их открывает по сигналу ЭБУ ДВС после 3800 об/мин. До 3800 об/мин длинный коллектор, после 3800 короткий. После 4500 об/мин меняются фазы. Никаких отдельных блоков, кучи датчиков, шамана с бубном там нет. Про «как настраивать», я вам ответил на первой странице)))
Х.з. я если честно уже не вспомню где Вот тут чел "наколхозил" клуб С-Кроссера
Слова автора : "Самый люб5опытный вопрос – чем же управлять заслонками коллектора.... Дело в том, что в текущей версии моторного ЭБУ нет ничего, связанного с управлением длиной коллектора. Ни в прошивке, ни физически на плате. ...... Заочно оценивал возможный приход в 3-5%. А по факту… Жопомер сразу намекнул, что этот цирк был не напрасно. И даже блок управления коробкой согласился с ним – блокировка гидротрансформатора стала включаться раньше. Но это слова и ощущения. А факты? Их тоже есть. Расход воздуха (а значит и мощность) вырос. В диапазоне 2000-3000 об/мин при полностью открытом дросселе прирост составил 8-10%, с пиком на 2600-2700 в 11%. Вот так."
Вот и думаю, стоит ли заморачиваться, если прирост мощности примерно 5-8%, в случае, если еще все будет корректно работать.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием