Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 23:28   #529
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
Я как то заморочился с капельным тестом с лука кларитек.
Меня лукоил устраивает в целом. На шелле одну смену откатал до него и вроде было тише, сам двиг тише работал, сейчас вот проверю снова. И второе что на оил-клабе с момента моей покупки машины наконец появилось прилично информации по маслам для 4N15 и среди прочего появилось несколько масел соответствующих требованиям мицу с превышением, вязкости 0W30. В том числе и шелл тоже. Вот и попробую пока тепло покататься с ним, если реально поприятнее звук будет и не будет уходить слишком сильно, то зимой всетаки хочется поберечь двиг не смотря на вебасто и юзать не 5W30 а 0W30. Посмотрим, короче, ну будет "вау", вернусь на лукоил, он хотяб в 2 раза дешевле.

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
А да чуть не забыл по тестам масла которое шло с завода вообще все грустно - не границ, не пятен не коймы, вообще непонятной структуры. Видимо масло первой заливки идет чушь полная!!!
Обычно первая заливка масла с завода идет на обкатку рассчитаная. Некоторые марки рекомендуют его на ТО0 и менять, странно что ММС не рекомендует, тем более для дизеля. Но я один фиг менял на ТО0, а не катал на нем первые 15к км.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием