Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 18:38   #111
Anton28
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Доброго времени суток всем.
Долго искал информацию и нигде не смог найти. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой.
Авто полностью блокируется показывает ошибку RBS, становится автоматически на парковку и с неё не снимается. Как мне объяснили специалисты гибрид сервиса, "вручную" или самостоятельно с парковки машину не снять, только в автосервисе. Проблема со слов специалистов автосервиса оказалась в батареи, туда попадает каким то образом влага и батарея начинает выдавать ошибку, в следствии чего, машина становится на парковку и не снимается с неё. Высушили батарею, почистили там всё, причину устранили. За работу я заплатил около 15 000 рублей ну и за эвакуатор заплатил ещё 15 000 рублей(((( так как был в 120 000 км от сервиса. Проездил год и опять такая же ситуация, только оказался ближе к городу. Затраты на ремонт 18 000 ну и эвакуатор 2,5. В целом за 2 года около 50 000 пришлось потратить, но в данный момент меня больше интересует вопрос не денежный а сама проблема, на сколько часто это встречается. Страшно выезжать куда то далеко и думать при этом, а сможет подъехать в это место эвакуатор или нет. Ну и в принципе, покупать машину условно за 1,5 млн и боятся на ней куда то далеко ездить. Машина сама по себе очень нравится за 2 года никаких нареканий кроме этого, не хочется расставаться с аутлэндером. Вот думаю, взять в новом кузове, рискнуть.
Anton28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием