Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 10:06   #138
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Просто чипованный последнего поколения Тигуан 220л.с. едет около 6сек.в лучшем случае(Есть stage3 на 400л.с. но это +500т.р.минимум).А все предыдущие поколения на 170л.с. и 180л.с. после чипа лучшее- это 7,5сек до сотки. Но... если просто чипануть БМВ Х3 с R6, то будет 340л.с. и 4,5сек. вот так
Сейчас за завтраком как раз попал на передачу ("Минтранс" кажется), где тестили новый Тигуан. По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.

Даже если предположить, что чип БМВ нам сделают бесплатно - миллион разница. За этот миллион можно либо простить 0,3 сек., либо хорошо отметить покупку, либо купить Солярис (например).

Поэтому настаиваю, что по соотношению цена/время разгона на данный момент Тигуан лучший).
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием