Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 10:28   #13
litovec
Житель Клуба
 
Аватар для litovec
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Так вот, собственно, все мои вопросы о гарантии и есть.. Эту официалы менять отказались. Почему? При общей гарантии на батарею 10 лет существуют и другие ограничения - на пробег, например. Стандартная гарантия на многие машины "5 лет или 100т. пробега". Сколько на эту? Возможно, что при пробеге 250т. стандартные условия для замены (20% деградации за 5 лет) не действуют. Так а сколько должно быть? Должны же быть какие-то критерии оценки, ну, хоть таблицы какие-то. Почему они счтитают, что 73% (а если считать от 40 Ач, то и 69) это нормально?
Вопрос чисто практический - при такой позиции официалов относительно гарантии на батарею брать машину с подкисшей батареей бессмысленно - не поменяют. А другого ничего, чтоб "пощупать" и нет.
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/...=63&fuel_id=36
Вот - многие стоят на продаже с прошлого года, а одна уже год как продается. А новые появляются и уходят за несколько дней. Даже эта с SOH 73 ушла за неделю. За 13.5 кЕвро, насколько я знаю.
И на аукционе брать при таком подходе рисковано: надеяться, что "если что, батарайку поменяют" - не приходится.
Надо бы у официалов своего человека иметь, чтоб всю эту "кухню" прояснить...
litovec вне форума   Вверх Ответить с цитированием