Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2019, 20:10   #4
Андрей Владимирович
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей Владимирович
 
Имя: Андрей Владимирович
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Температура включения вентиляторов

Добавлю свои пять копеек. В свое время я хлебнул лиха с этой температурой. Скажу так - нормальной считается для работы ДВС - 85-90 градусов. Все что выше - это не критично, но и не совсем идеально. За идеал считается режим работы "карлсонов" - это когда они вообще не включаются. Это зима и на ходу со скоростью, когда встречного потока воздуха хватает для охлаждения ДВС и поддержания его Т в пределах 85-90 градусов. На предыдущем авто я последний год ездил с постоянно воткнутым ELM и контролировал температуру. (забился радиатор вот и проблемы) Порой Т доходила и до 117 градусов!!! При этом на панели индикатор был зеленым (т.е. НОРМА) авто - Черри. Карлсоны срабатывали на 96, охлаждали до 93 и затихали. При забитом радиаторе на той машине - они не выключались практически вообще. На Оуте сейчас. При движении - температура всегда 84-85 градусов (в отпуске по Крыму ездил, иногда проверял). В пробке - венты срабатывали уже при 93 градусах, снижали до 89-ти и затухали. По моему вот это идеальная работа системы охлаждения. Ну а температуру 98 в своем Оуте я не видел вообще.
Андрей Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием