Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 18:32   #2661
74region
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Приветствую всех! После покупки Аута больше всего боялся оказаться в этой теме. И вот я здесь.
Есть Аут XL 2008 г, 2.4 л, вариатор (замена жидкости и фильтра на 90000 км, есть чеки от предыдущего хозяина), сейчас пробег 178000.
Купил 3 года назад с пробегом 140000, никаких толчков, рывков никогда не было, плавное трогание, отличный разгон, все ок. Неделю назад был за 200 км от дома, когда поехал домой почувствовал мелкую, еле заметную дрожь при страгивании с места. Остановился, обошел авто, ничего не обнаружил, по колесам попинал и поехал домой. Ехал по трассе без остановок со скоростью 100-120, проехал около 200 км, ничего необычного не было. Кода начал останавливаться на первом светофоре, машина начала дергаться при нажатии на тормоз до полной остановки. Стронулся тоже с дерганьем и стуками, после разгона примерно до 30 км/ч машина едет нормально, как обычно. Так проехал около 10 км до парковки. Когда парковался опять дерганье и стуки, причем чем больше давишь на газ, тем сильнее дергается. На удавке в гараж утащил, машина была заведена, чтобы ГУР работал, на нейтрали. Друган за рулем был, говорит, что на скорости от 30 до 40 км/ч скрежет слышно, выше 40 км/ч - тишина.
Вчера начал все разбирать, чтобы снять вариатор. Когда снял поддон, засомневался все ли я правильно делаю, потому что магниты без стружки, в фильтре тоже самый минимум.
Очень долгое вступление, а по сути вопрос - может ли быть неисправность не в вариаторе или не в механической его части? Может быть зря я его снимаю? При таком хрусте я был уверен, что внутри все в труху.
Очень важно услышать мнение специалистов или ткните ссылку, где можно найти ответ. Тему прочитал около 40 страниц - очень долго.
Или все таки вскрытие покажет?
74region вне форума   Вверх Ответить с цитированием