Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2019, 15:13   #252
porsh
Вступаю в Клуб
 
Аватар для porsh
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: у кого какой пробег

Цитата:
Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
Солидно. Пора открывать клуб "Тем кому за 300"
С вариатором что-то делали?
Да, вариатор начал греться через 45т км может даже раньше
В таком режиме я прогонял его до 105т км, пока не надоело)
Потом заменил у диллера, с пробегом 105-110т.км, уже на модернезированный, не требующий доп. охлаждения. Езжу на нем и сейчас. прошел около 240-250т.км, уже чувствуется усталость вариатора, резвозти поубавилось.) Жужжит на малых скоростях.

первая замена ступичных задних подшипников где-то на 210т.км
агрегатный ремень поменял на 280т.км
натяжной ролик поменял только недавно один загудел.
цепь ГРМ пока не трогал.

два раза грел двигатель, трещал пластиковый поддон радиатора, была замена радиатора.
Как результат был расход масла и прогорела прокладка ГБЦ.
выхлопные газы попадали в систему охлаждения и выдавливали охлаждающую жидкость в расширительный бачок, приходилось регулярно отслеживать этот момент, прокотался так эту Зиму и весну.
Далее лёгкий ремонт по замене прокладки ГБЦ и её шлифовки, чуть повело.
Сейчас масло тоже кушает, но течёт сальник коленвала. Планирую ремонт на днях.
Также была разбита, уже ,в хлам задняя крестовина кардана. и потекли сальники задних полуосей. Отремонтировал.)
Сейчас требуется переборка подвески, лопнула задняя пружина, замена стоек и втулок стабилизаторов, замена рулевой тяги и пр.
Мойка радиатора, из за интенсивности езды мою каждые 2 года.
Также требуется замена лобового стекла, до этого менял уже 2раза. но в принципе, можно было поменять еще раз 100т.км назад. стекло уже побитое камнями в 7ми местах, имеет 2 трещины и сильно затерто дворниками и посечено сильно песком. Быстро устаешь при езде.)
Вышла из строя задняя камера.
Поменял передние тормозные диски, задние буду менять вместе с очередной заменой колодок.
После 100т.км закис ручник, до 320т.км я им и не пользовался, пока диллер не заменил бесплатно задние суппорта.
Теперь у меня работает ручник
Зимой быстро трескаются противотуманки.
Сейчас по износу двигателя и вариатора стараюсь быстрее 120км/час не ездить, раньше средняя скорость была 140-160км. Также перевозил, в сезон грузы по 300-420кг.
Менял один раз аккумулятор.
такие истории с моей машиной.
porsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: