Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2020, 11:30   #373
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Попробую объяснить.
Удивление от того, что появление очагов коррозии на автомобиле в первые месяцы эксплуатации и последующие (после перекраски по гарантии)рецидивы, вы считаете нормой. И тип кузова тут не при чём. Если рассматривать типы кузовов (в плане появления коррозии), то чем тип кузова МПС3 отличается от типа кузова хэтчбек в плане сроков появления коррозии (так же постоянно в дорожной грязи, сырости, наледи, снег, реагентах с дорог и пр.) ? Но на автомобиле жены в кузове хэтчбек за 5 лет ежедневной эксплуатации, хранении на улице ни одного очага коррозии не выявлено. И это я не акцентирую внимание на стоимости автомобилей, которая у МПС3 почти в 3 раза больше. До тех пор, пока потребители, будут относится к подобным вещам, таким образом "да это норма", автопроизводители ничего не будут менять. А зачем, ведь им (потребителям) и так сойдёт, вон они "хавают" эту тему. А что бы закрепить всё это дело, давайте в гарантии пропишем, что мол появление точек коррозии с первых месяцев эксплуатации и в последующем считать нормой, обусловленной особенностью конструкции кузова и не является гарантийным случаем. Мнение типа "ржа на новом авто норма" надо гнать от себя дальше, а не мириться с ней и выдавать за норму.
Ты меня не понял. Я понимаю твое возмущение про ржу 5-й двери (и я ещё капот, кстати, до кучи добавил в список) и можно долго спорить кто там что как считает, речь не о том. Есть такой косяк, я написал, косяк намбер ван. Косяк намбер ту это свист ремня. Для владельцев МТ есть косяк намбер фри это задняя передача, но владельцев АТ это всетаки не касается.
Итого у машины 2 частых косяка, ни один из которых не может обездвижить машину, чтоб она не смогла доехать до ОД и починиться по гарантии. Два по сути декоративных, хоть и эмоционально неприятных, косяка на здоровый утилитарный внедорожник. В чем выражается это самое скатившееся ниже плинтуса качество Мицубиси то? Мне это вот интересно. Либо я что-то пропустил, либо кроме этих двух ничего массового то и нет.
Мне интересно только упустил ли я что-то ещё или нет, спорить про то на сколько существенны 2 уже указаных косяка я не хочу, у каждого всеравно свое мнение останется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием