Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2020, 12:54   #5007
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@verder73, Бензин Лукойл полный хлам. Я полгода ездил с включенным OBD и мониторил коррекции по смеси. На Лукойле самые большие коррекции в плюс. Доходило до 12%. Максимально допустимая коррекция 15%, а дальше джекичан. Мой рейтинг: 1. ТАТНЕФТЬ 2. Роснефть/BP 3. Газпром/Нефтьмагестраль 4. Лукойл. Ну и 8.5 при 100С это уже 30-ка.
Нормативы по кинематической вязкости масла при 100 градусах 6.9-9.3 это для 20-ки и 9.3-12.0 это для 30-ки. Немного отойду от темы. По поводу бензина 2004-2007 владел Хундай Елантра покупал новой проехал на ней 75т. Заливал только ТАТНЕФТЬ, отличный бензин. Авто продано проблем не было. В 2007 году куплен Пассат Б6 на котором 0- 40т. был бензин только ТАТНЕФТЬ. Потом я задумался, движок был нетурбированный 2.0 ФСИ, там же прямой впрыск при котором образуется нагар в камерах сгорания форсунки которые нужно чистить или менять я решил использовать бензин с чистящими присадками. Остановился на 95 ЭКТО(лукойл) и до продажи авто лил только его. По личным впечатлениям машина едет на ЛУКЕ по сравнению с ТАТНЕФТЬЮ немного хуже но расход уменьшается. Пассат был продан в 2015 с пробегом 112тыс. и до 150 тыс. на нём ездил мой знакомый. При этом форсунки не чистились и не менялись. движок масло практически не жрал. максимум 0.5л. на 15т. На пассате всегда лил масло Кастрол лонглайф либо оригинал интервал замены 15т. много конечно, на на 75 тыс. движок частично разбирался(менялась межвальная цепь) при этом он был чистым и масляные отложения отсутствовали. И теперь лью в обе машины только Лукойл убедился что он меньше убивает моторное масло и неплохо чистит двигатель от маслянных отложений хотя динамика в атмосферных двигателях немного уменьшается. В 2019 работал в Питере, пробовал переводить Аут с Лукойла на Neste тот же эффект на 95 Neste динамика увеличивается вместе с расходом после 95 евро с Луки. 2 полных бака откатал Neste и подумав при равных ценах, зачем мне увеличение динамики в городе и вернулся на Лукойл.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: