Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 08:12   #2202
OlegN
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Нарываюсь на помидоры, но что делать?
Месяц назад сделал кап.ремонт двигателя на 185000 из за нарастающего масложора. Залегли кольца. Можно было заменить их и продавать авто. Но делал "для себя", поэтому заменил все, что можно, включая сцепление. В основном оригинальные запчасти.
Консультируясь с автомастерами понял, что умирающий катализатор может навредить двигателю, так как газы в 2,4 л движутся не только от двигателя, но и в его сторону. И частицы рассыпающегося катализатора могут попадать в цилиндры. А забившийся, спекшийся катализатор перегреет двигатель. И все мои вложения коту под хвост. Поэтому решил избавиться от старого ката. На таком пробеге он не может быть ХОРОШИМ, хотя еще и рабочий. Поставить пламегаситель и перепрошить, как делают все нормальные люди не хочу - будет вонять. Вложиться в двигатель, а потом экономить на катализаторе? Поэтому сделал то, что в России не принято - заказал через СТО MEKS новый катализатор. Цена оказалась существенно ниже, чем искал сам через интернет-магазины. Они берут его у дилера.
Должен получить завтра, но ставить буду по возвращении домой с поездки. Отпишусь.
OlegN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: