Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2021, 13:56   #77
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,178
По умолчанию Re: Обзор изменений в обновленном Паджеро Спорт 2020 модельного года

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот смешны мне такие рассуждения - выбирать авту по наличию обогрева лобового стекла... У меня в П4007 есть обогрев зоны щёток, но я его отключил давно - по мне, он только вредит. А МПСе изначально нет и отключать не нужно...
МПС имеет одно значительное преимущество по сравнению со всеми конкурентами - имеет комплектацию на ручке с нормальным движком - это перечёркивает всё его недостатки.
Ну а буксировка прицепа - здесь зависит от маршрута транспортировки - на сложных участках даже мой дизельный П4007 на ручке иной раз не справится, а вариаторная машина с прицепом там может вообще перегреться.
Ну а МПС прицеп с лодкой будет легко таскать по любому маршруту, я иной раз гружу тонну (на одноосный прицеп) и еду по лесной дороге без проблем.
То есть про подогрев стекла тезис - это смешно, а про ручку и "нормальный движок" - это вот действительно важный момент? Вероятно, мы по-разному эксплуатируем машины и ждем от них разных вещей)

Когда у меня был 4007-й, проблема была в том, что дворники не приходили в зону обогрева щеток. Думаю, поэтому и вы эту опцию не оценили)

В моей нынешней машине опция обогрева лобового есть, и, да, для меня она теперь желанна на любом автомобиле, потому что она позволяет экономить время и не плясать со скребком вокруг капота, опасаясь задеть одеждой далеко не всегда чистую машину)

Ну и да, я испытываю удовлетворение от того факта, что выйдя зимой одновременно к машинам с утра, я всегда уезжаю раньше соседа на ML - Мерс, правда, по году выпуска постарше моего будет) Именно из-за того, что он орудует скребком, а я нет - пока снег почистил, стекло уже оттаяло)

И да, не про автозапуск речь)
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием