Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2021, 19:32   #99
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
У суперселекта есть всё,можно сделать ведущий один задний мост, можно сделать фултайм,можно заблокирывать и будет тот-же парттайм
Это все выглядит круто на бумаге да в речах менеджеров по продажам в автосалонах, а вот на практике все не столь однозначно и безоблачно. Вы попробуйте подключить передний мост, а потом ещё и заблокировать межосевого дифференциал когда машина встала на бездорожье. Без 4-5 метров отката назад/вперёд виг вам, а не полный привод, та ещё рулетка подключится или нет, но чаще нет. Но даже если после нескольких минут пробуксовки и удалось победить этот шедевр Японской инженерной мысли вам без посторонней помощи уже не обойтись т.к. зад уже плотно сидит по самые уши. При этом буксующий рядом Hilux без проблем одним тыком подключает свой part-time и в перед, а ты как идиот стоишь и не понимаешь толи это внедорожник толи заднеприводные седан для городских покатушек. После пары таких сюрпризов я не то чтобы на грунтовку, даже в заснеженный двор без полного привода не заезжаю. Вот и получается, что на практике весь этот Super Select мантра для сектантов, у которого при практическом использовании по назначению тобиш по бездорожью минусов больше чем плюсов. Прошу понять меня правильно, у меня нет цели вымазать все чёрной краской, я за объективность и как владелец MPS II могу сказать, что в целом у автомобиля минусов больше чем плюсов. Надеюсь что через год я буду владельцем уже другого автомобиля.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием