Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2021, 01:41   #10
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Замена ступичных подшипников

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Сам что советуешь: в сборе брать или поменять подшипники с сальниками?
У меня в прошлом году в мае нехороший человек саданул с обочины в переднее правое колесо, покоцав диск и зацепив бампер. Это было на 77к км, сейчас грубо говоря 120к км, я раскидал для ревизии всё что можно и среди того что можно стал вызывать подозрение подшипник этого колеса. Он не начал гудеть, но коллегиально решили что что-то с ним не то и надо его поменять сейчас чтоб посреди лета на самом интересном месте не загудел подшипник внезапно и не портил настроение. Был выбор поменять подшипник или поменять ступицу. Мне для другого проекта нужны б/у ступицы от МПС и я решил что сейчас меняю подшипник, а осенью как нужны будут ступицы куплю новые оригиналы и поставлю их, а эти сниму и в проект пойдет, там нагрузка раза в 1.5-2 меньше чем на морде МПС и гарантированно проблем не будет.
За подшипниками обращался к знакомым которые ими занимаются и уже подбирали мне хорошие подшипники когда ГП менял. Ступицы тоже не на том СТО где делаю собирали, а возили к парням кто этим занимается, с хорошим прессом. Завтра до станции доеду, там посмотрю по записям, найду или нет код того подшипника. Дома не нашел и там не факт что найду, потеряли один блокнот пока делали, не перенес записи. Если найду напишу.
Я не знаю что посоветовать. Если есть где купить по артикулу или подобрать других производителей подшипник точно хороший и не левак, и если есть станция где нормально перепрессовывают подшипники, то так бы и сделал. Если нет варианта где это сделать, особенно где купить точно не левак подшиник, потому что они не дешевые хорошие, левака куча, то я бы купил просто один оригинал 3880A036 и поставил бы его в сборе. Но они дороговатые прямо скажем. Зато качество оригиналов по опыту владельцев МПС2 который я изучал для другого проекта как раз, сильно лучше чем у дублей.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием