Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 10:39   #1
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Пришла зима, пришли проблемы. Прошу совета.

1) Работа омывателя. Те самые "пИсалки", блин. Это просто капец. Незамерзайку залил на -20 градусов. Не за 80р, конечно, но и не за 500. За честные 150. Но уже на -10 омыватель работал "через раз" или после часов 3-х работы авто.
Но это ладно, можно списать на "жидкость замерзла в трубках".
Но... при тех же -10 градусах, с полным обогревом на стекла и дворники, многочасовая дорога 350км от Мск до Владимирской области - и ни шиша омыватели не заработали. Это нормально?

Как лечить? Ладно, я готов залить новую жижу, на -30 и круче, но как тогда слить имеющуюся жидкость "своими силами"?

Может ли это быть грехом системы омывателей, может стоит вообще поменять жиклеры? Потому как мало такая система похожа на "адаптированную для российских сложных условий" И реально ли такую работу провести по гарантийным обязательствам?

2) Запотевание стекол. Отдельная тема, отдельная беда.
Я уж и так, и сяк, и с прыжком-переворотом пробовал, но так или иначе стекла запотевают, и крутишься ужом между жарко/холодно, сбиваешь запотевание туда-сюда.
Совершенно никакой стабильности.

Как вы выставляете работу отопления салона, чтобы стекла не запотевали зимой?
ГДе подводные камни, раскройте плз свой секрет чистых стекол.

Rodion добавил 06.01.2009 в 10:53
И в догонку вопрос.
Пора делать ТО-0.

В любимом Рольфе обвал, запись аж на 23-е число.
Мило, но ТО сделать хочу "чем шнелль, тем гуд".
Кто какой сервис посоветует? Чтобы проверенно, хорошо, и чтобы потом не возникло проблем в Рольфом. А?

Последний раз редактировалось Rodion; 06.01.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Rodion вне форума   Вверх